복지교회 소개

하나님의 사랑에 뿌리를 둔 신앙 공동체, 복지교회입니다. 예배는 기도할 때뿐만 아니라 저희가 하는 모든 일을 통하여 드리는 것이라고 생각합니다. 또한 인생의 유일한 지침서인 성경 말씀에 신앙을 근거하고 있습니다. 오셔서 저희와 함께 하나님의 은혜를 경험하세요.  저희 교회에는 늘 여러분의 자리가 마련되어 있습니다.

기관부서

 선교부 (부장 : 최주성 권사, 총무 : 김경란 권사)

  • 교구장 :
    ① 믿음교구 : 황단희
    ② 소망교구 : 원지애
    ③ 사랑교구 : 원미연
    ④ 은혜교구 : 김정숙¹

교육부

  • 교육부 부장: 이상구 장로

  • 유치부 부장: 유미정 권사

  • 초등부 부장: 정다운 권사

  • 중·고등부 부장: 오순옥 권사

  • 청년부 부장:  원준연 권사

사회봉사부

  • 부장: 원종관 권사

  • 총무: 고부근 권사

예배부

  • 부장: 김성길 장로

  • 총무: 하명선 권사

문화부 

  • 부장: 이상환 장로

  • 총무: 김충훈 권사

 재무부

  • 부장: 양철규 장로

  • 회계: 김경규 권사

  • 서기: 강선신 권사

 관리부

  • 부장: 손흥선 장로

  • 총무: 김용석 권사

 남선교회

  • 바나바남선교회(원준연 권사)

  • 다윗남선교회(구자명 권사)

  • 바울남선교회(조성율 권사)

  • 베드로남선교회(원종빈 권사)

  • 모세남선교회(김용석 권사)

  • 아브라함남선교회(박희영 권사)

  • 연합남선교회장(김요섭 권사)

  • 청년회(김현호)

 여선교회

  • 마리아여선교회(김유리 집사)

  • 마르다여선교회(박광석 집사)

  • 룻여선교회(김영경 집사)

  • 에스더여선교회(지향선 권사)

  • 리브가여선교회(유미정 권사)

  • 드보라여선교회(최경자 집사)

  • 브리스가여선교회(김후순 권사)

  • 라합여선교회(이향란 권사)

  • 한나여선교회(장성예 권사)

  • 다비다여선교회(장점희 권사)

  • 나오미여선교회(김병남 집사)

  • 루디아여선교회(설은남 권사)

  • 사라여선교회(김금선 권사)

  • 연합여선교회장(이옥래 권사)

교회연혁

1950

1950

  • 1959.04      / 제5대 한갑영 전도사 부임

  • 1958.봄      / 제1차 교회 건축 (14평 토담 초가)

  • 1956.05.28 / 제4대 이복희 전도사 부임

  • 1955.04      / 여월동 산 2번지에서 여월동 78번지로 교회 이전

  • 1954.03      / 제3대 이명원 전도사 부임

  • 1953.01      / 제2대 박기홍 전도사 부임

  • 1952.12      / 제1대 황병덕 전도사 부임

  • 1952.04      / 약대감리교회의 지교회로 “여월동 산 2번지”에 “여월교회”를 개척 설립 (약대교회 이응균 목사)

1960

1960

  • 1969.05.12 / 복지유치원 개원

  • 1967년       / 제2대 윤인숙 장로 피택

  • 1967.11.06 / 제1대 손성만 장로 취임 및 성전 봉헌 예배

  • 1966.09      / 제7대 박구연 전도사 부임

  • 1966.03~06 / 황용진 전도사 시무

  • 1965년       / 여월교회에서 복지교회로 교회 명칭 변경 (홍현설 감신대학장)

  • 1964.07      / 제2차 교회 건축 (30평 회벽돌 기와)

  • 1963년       / 손성만 장로 피택

  • 1962년       /  제1차 목사관 건축 (흙벽돌 기와집)

  • 1961.04      / 제6대 이영기 전도사 부임

1970

1970

  • 1978.10      / 제11대 김원길 목사 부임

  • 1977년       / 유근복 장로 부천동부(舊작리)교회로 이명

  • 1977.11.22 / 제10대 김영수 목사 부임

  • 1976.12.05 / 제3차 교회 건축 / 입당 예배(75평 적벽돌 스레트)

  • 1974.12.14 / 제4대 박대운 장로 피택 (270평 헌납)

  • 1973.11      / 제9대 차흥식 목사 부임

  • 1972.07      / 제2차 목사관 건축 (17평)

  • 1972.02      / 제3대 류근복 장로 피택

  • 1971년       / 부천중앙지방 부천동부교회
                         (舊작리교회) 개척 (윤인숙 장로 파송)

  • 1971.04      / 제8대 이완구 목사 부임

  • 1970.05.05 / 윤인숙 장로 취임 예배

1980

1980

  • 1989.12      / 원충희 명예장로 피택

  • 1987.04.27 /  경기연회 평안지방 일죽교회 개척 (원명희 전도사 파송)

  • 1987.03      / 교회 내부 수리 및 확장 공사

  • 1985.10.08 / 제13대 홍철표 목사 부임

  • 1983.04.10 / 창립 30주년 기념 및 성전 봉헌 예배 / 박대운, 원종호 장로 취임 예배

  • 1980.12.14 / 제5대 원종호 장로 피택

  • 1980.02.10 /  제12대 장지태 목사 부임

1990

1990

  • 1999.12.12 /  제7대 장일흥 장로 피택

  • 1999.02.23 / 최대혁 장로 정년 은퇴 (제4회 부천중앙지방회)

  • 1997.12.14 / 제1회 트리니티 성서연구 전과정 졸업식 (14명)

  • 1997.02.10 / 김혜숙 장로 정년 은퇴 (제2회 부천중앙지방회)

  • 1996.11.25 / 교회부지(여월동 28-8 / 101평) 매입

  • 1996.05.28 / 목양관(32평 / 예창아파트 403호) 매입

  • 1996.02.13 / 교회부지(여월동 21-1, 21-5  960평) 매입

  • 1993.01.05 / 창립 40주년 기념 부지(여월동 74-9 / 318평) 매입

  • 1992.11.15 / 창립 40주년 기념 및 김혜숙, 최대혁, 박용진 장로 취임 예배

  • 1992.09.27 / 제1회 전교인 체육대회 개최

  • 1991.12.08 / 제6대 김혜숙, 최대혁, 박용진 장로 피택

  • 1991.10.08 / 트리니티 성서연구원 개원

  • 1991.07.28 / 제15대 한성오 목사 부임

  • 1990.09.28 / 교회부지를 종교용지로 지목 변경 및 여월동 76번지 15호로 지번 통합

  • 1990.05.08 / 제14대 신현명 목사 부임

  • 1990.04.29 / 홍철표 목사 퇴임

  • 1990.02.19 / 박대운 장로 정년 은퇴 (제7회 부천동지방회)

2000

2000

  • 2009.12.10 / 제9대 손흥선 장로 피택

  • 2009.02.19 / 원종호 장로 장년 은퇴 (제27회 부천북지방회/내동교회)

  • 2008.04.10 / 정영준 교육목사 부임

  • 2003.05.22 / 새성전 봉헌예배 및 장일흥 장로*원종구 장로 취임
                       / 한성오 목사 부천북지방 감리사 취임

  • 2002.12.08 / 제8대 원종구 장로 피택

  • 2001.12.26 / 새성전 주차장부지(작동68-5*112평) 매입

  • 2001.10.21 / 새성전 건축 기공 예배(작동68-6*연건평 461평)

  • 2000.12.22 / 작동 68-6번지(대지 580㎡) 교회신축부지 매입 계약

  • 2000.11.27 / 복지교회 인터넷 홈페이지 오픈 (www.bokjichurch.or.kr)

2010

2010

  • 2019.04.28 / 안정열 교육목사 부임

  • 2019.04.28 / 강봉엽 목사 사임

  • 2019.04.24 / 강봉엽, 안정열 목사안수(제78회 중부연회)

  • 2019.02.24 / 박용진 장로, 이강훈 장로 정년은퇴(제37회 부천북지방회)

  • 2017.12.03 / 제11대 김성길 장로 피택, 김성남 명예장로 추대

  • 2017.05.24 / 주차장 부지 매입(186m² * 작동 68-13 번지)

  • 2017.01.01 / 안정열 수련목회자 부임

  • 2016.07.16 / 김석진 장로 이명

  • 2016.01.03 / 강봉엽 수련목회자 부임

  • 2015.10.29 / 교육관 매입(작동 68-2 번지)

  • 2015.01.14 / 송용훈 교육목사 사임

  • 2014.12.14 / 김남수 명예장로 추대

  • 2014.11.23 / 비전센터 진입로 확장공사

  • 2014.02.16 / 원종구장로 자원은퇴(제32회 부천북지방회)

  • 2013.05.12 / 송용훈 교육목사 부임

  • 2012.12.09 / 제10대 김석진 장로, 양철규 장로 피택

  • 2012.04.15 / 창립60주년기념예배 및 손흥선장로 취임식

  • 2011.05.08 / 방영섭 교육목사 부임

  • 2010.12.10 / 복지비전센터*교육목사 사택 리모델링 (여월동 76-15)

  • 2010.11.26 / 원충희 명예장로 이명

  • 2010.08.12 / 목양관(휴먼시아 304-1001) 입주예배

  • 2010.07.22 / 목양관(여월동 340번지 휴먼시아아파트 304-1001) 매입

2020

2020

  • 2020.06.28 / 안정열 교육목사 사임

  • 2020.07.12 / 최주일 교육목사 부임

2021

2021

  • 2021.01.03 / 현영선 부목사 부임

  • 2021.04.04 / 한성오 원로목사 추대 및 최주일 담임목사 취임